Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 12:25
+18
  ЮВ  
6м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В Зеленограде почтили память жертв ДТП

Общество
15.11.2013 18:53 9
Волонтеры раздают водителям листовки о Дне памяти жертв ДТП. Фото: ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Водителям раздавали листовки для того, чтобы напомнить о Всемирном дне памяти жертв ДТП.

В городе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в Отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда. Скорбная дата отмечается по всему миру с 2005 года. В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв ДТП.


В преддверии Дня памяти сегодня, 15 ноября, сотрудники окружного ГИБДД посетили зеленоградскую школу № 1739, где рассказали ребятам о том, что травматизм на дорогах - это проблема всего мира, что в мире ежедневно в ДТП гибнет около 3,5 тысяч человек. Также сотрудники ГИБДД поговорили с детьми о том, как не стать участником ДТП. В завершении встречи инспекторы, педагоги и школьники почтили минутой молчания память жертв ДТП.


Помимо этого инспекторы ГИБДД вместе с волонтерами из «Министерства добрых дел» политехнического колледжа № 50 напомнили водителям о предстоящем Дне памяти жертв ДТП. Инспекторы ГИБДД останавливали машины, а ребята вручали водителям памятные листовки и рассказывали им о том, что в День памяти необходимо просто вспомнить тех людей, жизнь которых закончилась под колесами автомобиля, а также навестить родных и знакомых, пострадавших в ДТП.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети