Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 16:34
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Полиция провела профилактическое мероприятие «Сигнал»

Общество
21.10.2013 17:36 1
Мероприятие «Сигнал». Фото: УВД Зеленограда

Полиция задержала уроженку Узбекистана, подозреваемую в организации незаконной миграции.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 18 октября на территории округа проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Сигнал».

Так, в ходе мероприятия полицейскими были задержаны и доставлены в отделы полиции 8 граждан, находящихся на территории России с нарушениями режима пребывания. На них были составлены административные протоколы согласно статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в России). 

При этом за распитие алкогольных напитков и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения было составлено 20 административных протоколов по статье 20.20 КоАП РФ (Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах), статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), а также статье 20.22 КоАП РФ (появление в общественных местах несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения).

По линии ГИБДД в ходе мероприятия было выявлено 30 правонарушений, досмотрено 38 транспортных средств. 

Также в рамках мероприятия сотрудниками полиции была задержана уроженка Узбекистана, которую подозревают в организации незаконной миграции в целях совершения преступления и организации занятия проституцией. В отношении подозреваемой были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции в целях совершения преступления на территории РФ) и статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Задержанной избрана мера пресечения в виде ареста.

В рамках мероприятия «Сигнал» полицейские «по горячим следам» задержали рядом с жилым домом в 14 микрорайоне 29-летнего зеленоградца, который в пылу ссоры избил свою знакомую.

Стоит отметить, что в ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции был обнаружен факт незаконной игорной деятельности в букмекерской конторе на площади Юности. Полицейскими был составлен административный протокол по статье 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), а также изъято 60 единиц компьютерной техники.

УВД Зеленограда подчеркивает, что данное мероприятие будет проводиться регулярно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Отлично, что xоть какие-то движения в этой сфере есть.

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети