Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:07
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Для молодоженов установили еще два «Дерева счастья»

Общество
30.09.2013 16:27 30
«Аллея счастья». © Зеленоград24, Алина Паскеева

В субботу на берегу Школьного озера торжественно открыли «Аллею счастья».

В минувшую субботу, 28 сентября, в 10-м микрорайоне на западном берегу Школьного озера состоялась торжественная церемония открытия «Аллеи счастья». К уже существующему металлическому кованому дереву, на которое традиционно молодожены вешают «замочки семейного счастья», добавилось еще два более высоких, что стало уже аллеей из трех деревьев. Теперь новобрачным, которые приезжают сюда не только со всего Зеленограда, но и из Химок, и из Солнечногорска, будет достаточно свободного места, чтобы повесить свои замочки, то есть некие символы сохранения целостности семейного счастья.

Напомним, что первое ажурное декоративное дерево здесь появилось в 2009 году по инициативе Александра Чеботарева, который в то время возглавлял управу района, а ныне является заместителем префекта округа. В этот раз инициатором установки двух новых «Деревьев счастья» стал депутат муниципального собрания Силино Алексей Горбачев. Деревья по специальным эскизам были изготовлены за счет средств Алексея Горбачева, Александра Лебедева (лидера молодежной инициативной организации) и компании по работе с металлом ООО «НПФ Интер-кит». Кроме того, идею установки новых металлических деревьев активно поддержала районная управа, которая посодействовала тому, чтобы площадка, где установлены «Деревья счастья», была благоустроена.


По случаю открытия аллеи для жителей города была подготовлена праздничная программа. На торжественной церемонии открытия присутствовали глава управы района Силино Александр Журба, депутаты муниципального собрания района, а также представители Центра психологической поддержки «Равновесие», который курировал проект организации праздника на Школьном озере.


Ведущими концерта были Александр Федяйнов и «почетный гастарбайтер России», актер театра и кино Валерий Магдьяш, получивший известность за роль Джамшута в «Наша Russia». Он вручал каждой паре молодоженов, приехавшей повесить свой «замочек семейного счастья», подарки и постеры с автографами. В праздничном концерте приняли участие российско-белорусская группа «Беловежская пуща», фолк шоу-группа «Ярмарка» и группа «Гуляй, поле!». Кроме того, жителей города порадовали концертные номера от зеленоградских творческих коллективов: центр развития детей «Звездочка», танцевальные коллективы под управлением Ирины Поздняковой и студия современного танца «Рейнджерс». С театрализованным представлением выступили воспитанники зеленоградского «Пони-клуба», они также бесплатно покатали детей на лошадях.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети