Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:17
+15
  ЮЗ  
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Полиция ежедневно проверяет рынки округа

Общество
30.09.2013 13:50

Каждый день с Крюковской площади в полицию доставляют больше людей, чем со всего города.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках мероприятий, направленных на декриминализацию рынков, в городе регулярно проводятся проверки указанных объектов торговли и прилегающей к ним территории. 

Так, 19 сентября начальник УВД Зеленограда Юрий Демин побывал на рынке, расположенном рядом со станцией Крюково. Причем в ходе посещения у руководителя УВД возникли вопросы к полицейским, которые обеспечивают общественный порядок на территории рынка.

При этом 22 сентября при проверке кафе «Виват», расположенного на улице Панфилова, дом 30, полицейские обнаружили факты незаконной реализации алкогольной продукции, а также нарушение миграционного законодательства персоналом. По данному инциденту проводится проверка. Также в ходе ежедневных проверок были выявлены случаи нелегальной миграции, предоставления торговых мест иностранцам и торговли контрафактной продукцией.
 
Криминогенная обстановка на территории рядом с рынком является самой сложной в Зеленограде. Практически ежедневно с Крюковской площади в полицию доставляются цыгане, продающие низкосортные электронные изделия, попрошайки и лица, осуществляющие несанкционированную торговлю. Причем с указанной территории в отдел внутренних дел полицейские доставляют больше граждан, чем со всего округа. Только за прошедшие месяцы 2013 года административная комиссия Управы по району Силино рассмотрела 50 протоколов, составленных за несанкционированную торговлю, что больше числа подобных протоколов, рассмотренных во всех управах округа вместе взятых.

Таким образом, в целях стабилизации оперативной обстановки на объектах потребительского рынка 25 сентября в УВД прошло совещание по данному вопросу, на котором присутствовали представители префектуры, районных управ, прокуратуры, МЧС, ФСБ, ФМС и представители администрации рынков. На совещании было принято решение, что для наведения порядка и стабилизации оперативной обстановки на городском рынке проведение профилактических мероприятий сотрудниками полиции будет продолжено при взаимодействии с префектурой и другими организациями.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети