Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 08:18
+14
   
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В ходе операции с начала июля было раскрыто 72 преступления

Общество
12.07.2013 14:17

Полиция рассказала о результатах проведения оперативно-профилактической операции «Заслон-1».

По сообщению УВД Зеленограда, в период с 1 по 11 июля в городе проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Заслон-1».


В ходе мероприятия полицией было раскрыто 72 преступления, из этого числа тяжких и особо тяжких - 18, краж из квартир граждан - 11, преступлений, связанных с незаконных оборотом оружия и боеприпасов - 1, с незаконным оборотом наркотиков - 4, также раскрыто 9 преступлений прошлых лет. Причем из ранее приостановленных в текущем году было раскрыто 2 преступления.


При этом в ходе рейда полицией были проверены дворовые территории, ГСК, автостоянки и транспортные средства, находящихся во дворах домов, на автостоянках, в местах массовой парковки автотранспорта Зеленограда. Как отмечают в УВД округа, сотрудники полиции досмотрели более 4 тысяч транспортных средств. Было выявлено 2 факта внесения изменений в идентификационные номера транспортных средств, а также 2 факта использования поддельных государственных регистрационных знаков. Сотрудники правоохранительных органов составили 1042 административных протоколов и возбудили одно уголовное дело, еще они проверили 546 водителей автомобилей АМТС с иностранными регистрационными знаками, из них 50 было привлечено к административной ответственности.


Полицией ежедневно проверялись рынки и другие места торговли с рук. При этом был пресечен 41 факт несанкционированной торговли, составлен 31 административный протокол.


Также в ходе мероприятия было выявлено примерно 300 правонарушений миграционного законодательства. Из этого числа по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) - 221 нарушение, а по статье 18.9 КоАП РФ (Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства) — 2. Один человек помещен в центр содержания иностранных граждан, 11 материалов подготовлено на выдворение мигрантов за пределы России, 20 человек уже были выдворены за пределы РФ, при этом было возбуждено 4 уголовных дела согласно статье 322 УК РФ (организация незаконной миграции).


В поле зрения органов правопорядка попали и водители, которые нелегально осуществляли пассажирские перевозки. Таким образом, 29 нарушителей привлекли к административной ответственности.


В ходе проверки была приостановлена незаконная деятельность 4 игорных заведений.


Еще обнаружено 8 мест продажи контрафактной продукции и 7 точек сбыта фальсифицированных товаров.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети