Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:04
+18
  ЮВ  
7м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Жители города возмущены отменой продажи билетов на 2 поездки

Общество
03.07.2013 12:40 1

Зеленоградцы негативно отреагировали на новость о том, что водители не продают билеты на 2 поездки.

Новость о том, что с 1 июля водители автобусов больше не продают билеты на 2 поездки вызвало у многих жителей недоумение и даже возмущение, которые они выразили в своих комментариях к новости в группе в ВКонтакте «Зеленоград24», а также непосредственно на сайте администрации: «Почему в Зеленограде нарушаются мои права пользования общественным автотранспортом???? Я крайне редко пользуюсь автобусом, не чаще одного-двух раз в месяц. Сначала меня вынудили ездить за 50 рублей (талон на 2 поездки, других водитель не продавал). а сегодня еще лучше, Я ПРОЕХАЛА ЗА 100 рублей!!!!!»


Билеты на 2 поездки можно купить в билетных кассах, но как пишут зеленоградцы: «Можно было бы понять, если бы на каждой остановке были бы билетные кассы, но их 3 на весь город. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!! Примите меры!!!!!».


Также жители не понимают, как такое решение властей связано с борьбой с пробками и нелегальными таксистами: «Вот мне понадобиться в следующий раз съездить недалеко по городу, и я вместо того чтобы поехать на автобусе (как сделал бы раньше), либо поеду на маршрутке и положу денег в карман частников, а не в мосгортрансовский, а то и на машине лучше поеду. А потом пусть расскажут нам про план расчистки города от пробок и т.д».


Напомним, что с начала июля водители автобусов не реализуют в салоне билеты на 2 поездки, теперь у водителя можно приобрести билет на 4 поездки за 100 рублей и на 40 поездок за 700 рублей, либо можно приобрести билет на «90 минут» (цена за одну поездку в метро + неограниченное число поездок в наземном транспорте в течение 90 минут) на одну или две поездки. Их стоимость - 50 и 100 рублей, соответственно.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Запрет на продажу проездных билетов на 1-2 поездки у водителей общественного транспорта фактически привел к тому, что граждане вынуждены покупать билеты на большее число поездок, чем им требуется. Кроме того, данный запрет послужил своеобразным денежным цензом, поскольку для осуществления проезда гражданам требуется сумма превосходящая стоимость поездки. Так, как минимальная стоимость покупки билета составляет 50 рублей, для тарифа «90 минут».

    Прошу всех недовольных нововведениями проголосовать за петицию: http://t.co/JzYYiUC0VT

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети