Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:25
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградцы почтили память погибших в ВОВ

Общество
24.06.2013 15:43 10
Акция «Мы помним». © Зеленоград24, Жанна Озерина

В День Памяти и Скорби в парке Победы прошло мероприятие, посвященное 72-й годовщине ВОВ.

В субботу, 22 июня, в 4:00 в парке Победы состоялась акция «Мы помним», посвященная 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В День Памяти и Скорби почтили память павших в годы ВОВ, а также вспомнили тех бойцов, которые прошли через войну и остались в живых. Некоторые из них дожили до наших дней. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, именно по этой причине очень важно сохранить в памяти соотечественников какой ценой дались защитникам Родины мирное небо над головой и победа в войне.


Данное мероприятие проходит в Зеленограде уже седьмой раз, в нем приняли участие жители города, студенты и представители молодежных организаций. Участникам акции раздали свечи и цветы на верхней площадке фонтанов в парке Победы. В 4:00 все участники безмолвно спустились к каскаду фонтанов, а после возложили цветы к памятнику маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского.


День Памяти и Скорби в России отмечается ежегодно 22 июня. На Украине и в Белоруссии также проходят подобные мероприятия. Именно в 4:00 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой пролили кровь 27 миллионов советских граждан. В 1941 году на территории, где ныне существует Зеленоград, шли ожесточенные бои за Москву.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети