Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:03
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

В городе прошла операция «Подросток-Повторник»

Общество
19.06.2013 19:45

В ходе мероприятия был задержан 14-летний подросток, воровавший вещи из ТЦ «Иридиум».

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, на территории города с 6 по 13 июня прошло профилактическое мероприятие «Подросток-повторник». К проведению рейда было привлечено большое количество полицейских, сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних, органов социальной защиты и общественных организаций.

За время проведения мероприятия в дежурные части территориальных ОМВД по районам сотрудниками полиции было доставлено 34 несовершеннолетних. При этом 21 человек был привлечен к административной ответственности. Семь несовершеннолетних привлечены: за мелкое хулиганство, распитие пива, нарушение иностранным гражданином режима пребывания в России, нарушение правил дорожного движения пешеходом. При этом 14 родителей (законных представителей) привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей.

 В ходе рейда сотрудники полиции выявляли несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или нуждающихся в помощи государства.

Сотрудники полиции в ходе проверки 11 июня чердачного помещения в 4 микрорайоне обнаружили там 17-летнюю девушку и 16 летнего юношу. Подростки объяснили, что родители не одобряют их общение, по этому они встречаются на чердаке. Инспекторами по делам несовершеннолетних подростки были доставлены в отдел полиции и переданы законным представителям, в отношении которых были приняты меры административного характера согласно статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

12 июня полицейские, реагируя на сообщение,  в электропоезде, прибывшем на конечную станцию «Крюково», обнаружили пожилую женщину с мальчиком приблизительно 4 лет, которая находилась в неадекватном состоянии и на вопросы сотрудников полиции отвечать отказывалась. Нарядом скорой помощи ее отправили в медицинское учреждение города. Ребенок смог сообщить свое имя и сказать, что родителей у него нет, а с бабушкой они едут в Солнечногорский район. Мальчик был помещен в лечебно-профилактическое учреждение Москвы.

13 июня, примерно в 20:30, в полицию поступило сообщение из ТЦ «Иридиум» о том, что сотрудниками службы безопасности торгового центра был задержан подросток, который воровал вещи. Сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних ребенок отказался отвечать на вопросы и называть свои данные. Однако при просмотре запись камер видеонаблюдения было видно, что подросток украл вещи из нескольких магазинов торгового центра. Все похищенное было изъято. Позднее личность несовершеннолетнего была установлена. Задержанным оказался 14-летний житель Клинского района Московской области. Подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). Материалы были направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Клина для рассмотрения и принятия мер воздействия.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети