Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 15:12
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На Школьном озере расширят пляж и мост и устроят беседки для рыбаков

Недвижимость
28.03.2024 17:11 30
Визуализация проекта благоустройства пляжной зоны. Изображение префектуры Зеленограда

Обнародованы подробности планируемого благоустройства территории, прилегающей к Школьному озеру, и визуализации проекта.

Планами по благоустройству данной территории поделилась префектура Зеленограда. Общая площадь проведения работ составит 18,5 гектара. В границы объекта войдут западный берег со сценой (до Филаретовской улицы), северный берег с пляжной зоной, спортивными и детскими площадками, а также южный берег с прогулочной дорожкой. В последний раз эта зона отдыха благоустраивалась в 2017 году, поэтому многие элементы требуют замены в связи с эксплуатационным износом, отметили в префектуре.

В окружной администрации обещают подойти к благоустройству комплексно, сделав зону отдыха у Школьного озера современной, функциональной и стильной с комфортной досугово-развлекательной средой для отдыха горожан. В рамках проекта планируется очистить береговую линию пляжа от зарослей и иловых отложений, укрепить берега, реконструировать и расширить мост через плотину. Проект предполагает и расширение пляжной зоны. На пляже появятся новые лежаки, навесы и раздевалки, там обновят спасательную вышку и медпункт, рядом оборудуют площадку для размещения летнего кафе и объектов розничной торговли.

На западном берегу появится фотозона для молодоженов, а на южном – установят беседки для рыбаков. Также в этой части зоны отдыха, недалеко от расположенного в корпусе 1013А детского клуба «Радуга», обустроят научно-тематическую детскую площадку и площадку для выгула собак.

Четыре детских и восемь спортивных площадок, расположенных у Школьного озера, будут реконструированы. На них уложат мягкое резиновое покрытие, а на волейбольных площадках заменят песок. Мини-футбольная площадка у сцены получит уличное освещение. Также в префектуре обещают «привести в порядок» ролледром.

Кроме того, проектом предусмотрено обновление пешеходных дорожек на площади почти 13 тысяч кв. метров, установка взамен старых почти 250 новых фонарей, а также более чем 700 малых архитектурных форм (к ним, в частности, относятся скамейки и урны).

Конкретные сроки проведения работ в сообщении префектуры не называются. Будут ли в летний сезон ограничивать купание в Школьном озере на время благоустройства, также не уточняется.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети