Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 15:49
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В 19-м микрорайоне собираются построить торговый центр

Недвижимость
13.10.2023 10:31 2
Будущий торговый центр. Фрагмент визуализации проекта планировки 19-го микрорайона

Осенью власти Москвы планируют выставить на торги участок площадью 0,23 гектара в Зеленограде, предназначенный для строительства торгового центра.

Об этом сообщили в столичном департаменте городского имущества, уточнив, что участок расположен на улице 1 мая и инвестор сможет возвести там здание площадью почти 2 тысячи кв. метров. С победителем заключат договор аренды на 4 года и 10 месяцев. После того как торговый центр построят, введут в эксплуатацию и оформят в собственность, инвестор сможет приобрести участок по исключительному праву, добавили в департаменте имущества.

Отметим, что план реконструкции 19-го микрорайона в рамках программы реновации предусматривает строительство торгового объекта на улице 1 мая в районе ее пересечения с улицей Летчицы Тарасовой, то есть через дорогу от 20го микрорайона. Согласно проекту, обсуждавшемуся на публичных слушаниях, здание должно иметь высоту не более трех этажей. Строительство еще одного трехэтажного общественного здания на улице 1 мая предусмотрено через дорогу от современного дома 5, но этот объект должен иметь культурное назначение.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети