Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 12:11
+9
  ЮЗ  
4м/с
  57%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Власти отменили строительство «планетария» в Зеленограде

Недвижимость
18.04.2022 10:24
Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Столичная мэрия расторгла договор аренды участка напротив 14 микрорайона под строительство культурно-просветительского центра.

В конце февраля 2019 года компания «Инновационные технологии» стала единственным участником и победителем аукциона на право аренды участка площадью 0,28 га на проектируемом проезде №624 между храмовым комплексом Александра Невского и фитнесс-центром. Предполагалось, что инвестор построит трехэтажное здание площадью не более 2 тысяч кв. метров с парковкой на 15 машиномест для размещения культурного центра, планетария, филармонии или других культурно-просветительских учреждений. Стоимость годовой аренды участка составила почти 316 млн рублей.

Однако, как сообщили в Москомстройинвесте, за три года проект остался нереализованным, разрешительная документация не выдавалась. В настоящее время на участке располагаются строительные бытовки и объекты незавершенного строительства. 15 апреля Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение расторгнуть договор с инвестором, все постройки на участке снести, а землю повторно выставить на торги.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети