Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:01
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зампрефекта порекомендовал новоселам заранее найти место для машины

Недвижимость
10.12.2021 18:37 1
Изображение с сайта pik.ru

Покупатели квартир в будущем ЖК «Зеленый парк» в «новом городе» будут несколько лет испытывать «определенные неудобства».

Об этом предупредил заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства и транспорта Дмитрий Морозов в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня». По его словам, жилой комплекс будет строиться по концепции «двор без машин». Плотность в микрорайоне будет достаточно высокой. Поэтому покупателям квартир нужно заранее подумать, где парковать машину, в какую школу или детский сад водить детей. «Они должны понимать, что сколько-то лет будут испытывать определенные неудобства. <…> Когда люди покупают жилье, почему-то считают, что машиноместо идет в придачу. Такого не будет», – заявил чиновник.

По утверждению Морозова, 85 процентов новоселов составят зеленоградцы, примерно 10 процентов – жители ближайших населенных пунктов Андреевка, Голубое и Менделеево, а остальные – приезжие из других городов. Поэтому зампрефекта опроверг мнение об увеличении населения Зеленограда.

Напомним, ЖК «Зеленый парк» будет возводить Группа компаний «ПИК» на месте бывшей промзоны ЦИЭ на Георгиевском проспекте. В состав комплекса войдут 29 жилых домов высотой 11-25 этажей, четыре административно-офисных комплекса, четыре торговых комплекса с плоскостными стоянками и шесть многоуровневых паркингов общей вместимостью 2600 машин, две школы по 250 мест. Стоит отметить, что паркинги и образовательные учреждения застройщик планирует возводить на последнем этапе строительства. Продажа квартир в первых четырех домах стартовала 3 декабря.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети