Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:34
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

На площадке МИЭТа начали строить инновационный центр

Недвижимость
04.02.2021 16:18 1
Фото пресс-службы ОЭЗ «Технополис Москва»

В Зеленограде заложили первый камень будущего инновационного центра с инвестициями 1,5 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе особой экономической зоны «Технополис "Москва"», инвестором строительства Инновационного центра проектирования, инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров в области электроники выступает резидент ОЭЗ «Зеленоградский инновационно-технологический центр» (ЗИТЦ).

Стройка развернется возле леса между учебными корпусами МИЭТа и заводом «Протон» (посмотреть изображение со спутника). Как сообщали ранее в Мосгосстройнадзоре, проектом предусмотрено обустройство открытых стоянок на 78 машиномест. Подъезд к зданиям будет организован с Солнечной аллеи.

По словам генерального директора компании Сергея Портнова, строительство будет проходить в два этапа. В начале 2022 года будет предполагается достроить пятиэтажный производственный корпус общей площадью 5,5 тысячи кв. метров, где разместятся производственные участки и опытно-конструкторские отделы. На втором этапе, до конца 2022 года, появится 11-этажный административный комплекс общей площадью 20,5 тысячи кв. метров с центрами инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров.

Центр планируют полностью ввести в эксплуатацию до конца 2023 года. Ежегодно в нем смогут обучаться и проходить практику не менее 300 студентов по ключевым для сферы электроники специализациям и направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Управление в технических системах», «Информационная безопасность», «Нанотехнологии и наноматериалы» и другим.

Напомним, начать строительство Центра планировали в июле 2020 года. Но по разным причинам сроки сдвинули на полгода.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети