Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 12:30
+10
   
4м/с
  58%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Долгострой автобусного парка снесли в Восточной промзоне

Недвижимость
02.09.2020 17:59 3
Снос ангаров автобусного парка. Фото с сайта vestnikstroy.ru

В Зеленограде демонтировали ангары автопарка, который начинали строить в 90-х годах.

Завершился снос комплекса недостроенных одноэтажных зданий на участке площадью 25 тысяч кв. метров в Восточной коммунальной зоне на пересечении Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе. Территория предназначалась для новой базы Зеленоградского автокомбината (сейчас – филиал «Мосгортранса»), а освободившееся здание в Северной промзоне планировали передать под переезд подразделений автоинспекции из 19 микрорайона.

Решение о создании новой базы для автокомбината столичные власти приняли в 90-х годах прошлого века. Но затем строительство заморозили. Огражденный забором недострой начал разваливаться, его территорию и строения незаконно использовали, в том числе, под свалку строительных отходов, автомойку и станцию техобслуживания.

Как сообщает издание «Вестник», сносом ангаров занималась компания «КрашМаш» по предписанию столичной Госинспекции по недвижимости. На площадке работали шесть гусеничных экскаваторов, благодаря чему срок выполнения проекта удалось значительно сократить. Здания парка имели небольшую высоту, поэтому применение экскаваторов-разрушителей не потребовалось. Строительные отходы, состоящие из железобетона, кирпича и металла, вывезли на специализированные полигоны, а саму площадку выровняли.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети