Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 08:52
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Горожан попросили не ходить к развалинам ЦИЭ

Недвижимость
09.07.2020 18:08
Развалины ЦИЭ. Фото с сайта swalker.org

«Мертвый город» в новой части Зеленограда взяли под охрану. Власти говорят, что там начнут строить какой-то объект.

Префектура Зеленограда предупредила жителей об опасности нахождения на земельном участке, расположенном в промзоне ЦИЭ напротив 20 микрорайона. По сообщению администрации, владелец земли компания «ПТК "Зеленоградский"» в ближайшее время начнет строительство нового объекта. В связи с этим, участок взяли под охрану, устанавливают информационные щиты, готовятся построить ограждения.

Напомним, промышленная зона «Центр информатики и электроники» – это остатки начатого и не завершенного проекта советских времен. Территория давно заброшена, производственные здания, которые начинали возводить, со временем разрушались. С 1999 года 56 га территории принадлежало правительству Москвы  и находилось в долгосрочной аренде у АО «ПТК "Зеленоградский"».

В 2015 году власти решили расчистить территорию от руин и построить комплекс нежилых зданий административного и складского назначения. Этот проект был вынесен на публичные слушания, на которых также обсуждался проект строительства рядом с ЦИЭ жилого 21 микрорайона. Но затем планы изменились. В 2018 году права на 30-летнюю аренду участка выкупила частная подмосковная компания «Рига Лето». В прошлом году там начали сносить остатки полуразрушенных зданий.

В марте 2020 года столичные власти согласовали проект планировки, согласно которому вместо разрушенных зданий и пустырей, в течение многих лет пользующихся популярностью у любителей экстремальных видов спорта и создателей фильмов в жанре «постапокалипсис», построят жилой микрорайон с университетом, офисами и магазинами. Чуть позже на нескольких участках территории произошли крупные пожары, предположительно из-за поджогов травы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети