Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:42
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В 9 микрорайоне готовят площадку под строительство спорткомплекса

Недвижимость
12.02.2020 11:36 1 9
Фото «Зеленоград24»

Спортивный комплекс со стадионом и бассейном для спортшколы «Спутник» начали возводить в старой части Зеленограда.

В среду, 12 февраля, в лесопарке за площадью Колумба и Дворцом творчества детей и молодежи начались строительные работы. Как сообщил корреспондент портала «Зеленоград24», бульдозер расчищает площадку, рабочие спиливают деревья и кустарники.

На этом участке площадью 2,48 га будут строить спортивный комплекс общей площадью более 9 тысяч кв. метров. Согласно проекту, разработанному компанией «КБ СмартПроект», в состав комплекса войдет 3-этажное здание, в котором разместятся 25-метровый бассейн с шестью дорожками, универсальный зал для игровых видов спорта и художественной гимнастики с разборными трибунами на 250 зрителей, тренажерный зал, раздевалки с душевыми, медицинский блок и буфет. Рядом с главным зданием построят футбольное поле размером 105х68 метров с искусственным газоном, четыре круговые беговые дорожки длиной 400 метров и одна прямая длиной 110 метров, секторы для прыжков в длину и высоту. Проектом также предусмотрены строение для хранения уборочной техники и плоскостная парковка на 18 машиномест. По окончании строительства объект передадут спортивной школе №112 «Спутник».

В соответствии с контрактом под строительство вырубят 879 деревьев и 4964 кустарника, в том числе остатки старых плодовых садов. 11 деревьев (два вяза, три клена, четыре липы и две рябины) пересадят. По окончании строительства проведут благоустройство территории – высадят 1318 кустарников.

Напомним, спорткомплекс школы №112 «Спутник» возводится по заказу БСА «Лужники». Проект создан компанией «КБ СмартПроект», подрядчиком выступает «Химкинское СМУ-1 МОИС». Создание комплекса обойдется бюджету Москвы в 935 млн рублей. Контрактный срок завершения работ – осень 2021 года.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    И до этого леса добрались....

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети