Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Префектура Зеленограда утвердила проект планировки 19 микрорайона

Недвижимость
14.11.2019 14:49 1
Проектное решение будущего 19 микрорайона. Иллюстрации из материалов публичных слушаний

Власти опубликовали итоги публичных слушаний по проекту реновации жилого района возле станции Крюково.

Итоговые протоколы слушаний опубликованы на сайте префектуры Зеленограда. На общественное обсуждение были выставлены два вопроса: проект планировки территории 19 микрорайона и внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) этой же территории. Процедура слушаний началась 18 октября с открытия экспозиции в управе района Крюково. Общее собрание участников прошло 29 октября в школе 23 микрорайона.

Согласно протоколам, подписанным окружной комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки, возглавляемой префектом Анатолием Смирновым, подавляющее большинство горожан одобрили оба проекта. Отзывы, содержащие предложения об улучшениях (поставить лавочки, сделать больше спортплощадок и собачьих площадок, сохранить и увеличить озеленение и пр.) признаны целесообразными.

Большинство замечаний в критических отзывах члены комиссии и разработчики проекта посчитали нецелесообразными. Ксерокопии листов с более 200 «протестными» подписями горожан комиссия не стала учитывать, отметив невозможность установления их подлинности. В комментариях к замечаниям протестующих против уплотнительной застройки, недостаточного количества парковочных мест и несоответствия сносимого и спроектированного количества квартир и этажности домов чиновники и проектировщики ответили, что проект не нарушает действующие нормативы, а многоэтажность соответствует архитектурному облику города.

Как проходили публичные слушания можно почитать здесь. Официальные протоколы в формате .pdf опубликованы здесь и здесь.
Если вы ищете осуществить покупку квартире, то в этом вам поможет Ассоциация застройщиков Анапа, где высококвалифицированный специалист быстро подберет и забронирует вашу недвижимость.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети