Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 10:00
+7
  ЮЗ  
5м/с
  61%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Власти заставили разобрать четыре балкона в новой части Зеленограда

Недвижимость
30.09.2019 17:42 3
Корпус 1519 после демонтажа балкона. Фото пресс-службы Мосжилинспекции

Два самовольно пристроенных балкона на первом этаже корпуса 1519 горожане демонтировали добровольно, еще два – по решению суда.

Незаконные пристройки выявили проверяющие из Мосжилинспекции. Как сообщили в ведомстве, проверка проводилась по жалобам жителей корпуса 1519. Инспекторы обнаружили, что собственники четырех квартир на первых этажах самовольно пристроили балконы с опорами. Согласно столичному законодательству, работы по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, проведение которых связано с передачей в пользование части общего имущества и затрагивает архитектурный облик многоквартирного, осуществляются  на основании проекта переустройства или перепланировки. «Проектное решение устройства балконов, лоджий на первых этажах должно предусматривать единое архитектурное и стилистическое решение с существующими у дома лоджиями (балконами) в случае их наличия», – говорится в постановлении Правительства Москвы от 25 октября 2011 года.

Двое владельцев квартир с самостроем добровольно демонтировали балконы. Еще в двух случаях дело дошло до суда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети