Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:07
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Утвержден проект детского сада в 17 микрорайоне

Недвижимость
12.07.2016 15:17 3
Проект детского сада в 17 микрорайоне. Изображение: zelao.ru

Москомархитектура утвердила проект детского сада в строящемся микрорайоне «Жемчужина Зеленограда».

Проект детского сада на территории строящегося 17 микрорайона представленный группой компаний «Мортон», был утвержден Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы. Об этом сообщила пресс-служба префектуры со ссылкой на заместителя префекта Дмитрия Морозова. К возведению дошкольного учреждения застройщик планирует приступить в августе. Помимо этого, проектом планировки территории предусмотрено строительство школы и второго детского сада.

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 220 детей, объединенных в 12 групп. Трехэтажное здание детского сада общей площадью 5,4 тысячи кв. м. расположится в центре будущего микрорайона на участке площадью 1,8 тысяч кв. м. и будет состоять из трех блоков, совмещенных лестницами. Вентилируемый фасад выполнят из керамогранитной плиты и декоративных элементов из фиброцементной панели. В будущем детском саду предусмотрены групповые ячейки (спальни, раздевалки, групповые комнаты, буфетные, помещения сушки), медицинские помещения (медкабинет, процедурная, массажный кабинет, палата, приемная), пищеблок, постирочная, административные и общественные помещения. Также в дошкольном учреждении появятся физкультурный зал, кружковые, помещения для проведения культурно-просветительской работы, музыкальный зал, кабинет психолога. На третьем этаже разместится музыкальный зал, на втором – физкультурный, а на первом – медицинский кабинет. Вокруг детского сада появятся тротуары и пожарные проезды, а территория будет разделена зелеными насаждения, между которыми появятся площадки для младших, средних, старших и подготовительных групп, спортивная площадка и хозяйственные зоны. Спортивная площадка будет покрыта резиновой крошкой, групповые площадки – травяным покрытием, пожарные проезды и тротуары будут выстелены асфальтом и плиткой.

Отметим, что ранее стало известно о передаче школы и детского сада 17 микрорайона в пользование образовательному комплексу №1194.

На сегодняшний день строители ведут работы по возведению наземной части первых трех корпусов: в первых двух домах построено 6-7 этажей, а в третьем – 14 этажей. Помимо этого, группа компаний «Мортон» получила разрешение на возведение первого жилого корпуса второй очереди строительства. Это будет четвертый по счету дом на территории микрорайона, строительства которого планируют  начать в сентябре. Отметим, что всего в «Жемчужине Зеленограда» предусмотрено построить 11 жилых корпусов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Цемент – это довольно распространенный строительный материал, который нашел широкое применение во многих сферах. Широкий ассортимент цемента марок М400, М500, а также возможность заказать марки М600, М700, предлагает вам магазин «Цемент Profi». Больше информации на портале https://cement5.ru/. Наши цены вас приятно удивят. Качество цемента гарантируем.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети