Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 17:12
+22
  ЮВ  
6м/с
  53%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

При поддержке «Иннопрактики» прошла онлайн-викторина «Битва умов»

Пресс-релизы
30.05.2022 13:41

В мае учащиеся 8, 9 и 10-х «Роснефть-классов» из разных регионов России приняли участие в образовательно-просветительском проекте «Битва умов», организованном НК «Роснефть» и компанией «Иннопрактика». 300 школьников после регистрации на онлайн-платформе отвечали на вопросы викторины в формате теста, доступ к которому предоставлялся на пару часов и содержал более 30 заданий из разных областей естественно-научных знаний.

Викторина была посвящена Крайнему Северу, чья территория еще мало изучена специалистами и хранит тайны, которые только предстоит разгадать людям. При прохождении викторины, ребята узнали много интересных фактов о регионе, ведь в помощь им предлагалось прослушать лекции ведущих ученых, исследователей, геологов и биологов на сайте «Битва умов». Это также совместный проект «Иннопрактики» и «Роснефти», направленный на популяризацию научных знаний и расширение кругозора школьников и всех, интересующихся науками о природе. Геологические исследования арктических шельфов, история и этносы Крайнего Севера, биоразнообразие Арктики – все эти темы излагались лекторами в доступной и увлекательной форме.

Участники викторины, вошедшие в топ-100, получили дипломы призеров и памятные подарки. 10 финалистов, которые быстрее и точнее остальных выполнили все задания, стали обладателями дипломов победителя и сертификатов от «Роснефти» и «Иннопрактики» на лучшие онлайн-курсы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети