Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:48
+2
  ЮЗ  
9м/с
  87%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Индивидуальные дома: коттеджи и особняки в Самаре

Пресс-релизы
05.12.2021 20:29

В России наблюдается высокий спрос на загородную недвижимость и просто частные дома. Интерес к данному формату во многом объясняется пандемией и переходом людей на удаленную работу.

Какое загородное жилье выбирают россияне

Опросы показывают, что большая часть российских семей хотела бы переехать из квартиры в частный дом со всеми необходимыми коммуникациями. Загородный формат жилья становится все более популярным, и рынок позволяет искать подходящие варианты. Например, при разном бюджете можно купить дом в Самаре с хорошей планировкой, большим садовым участком и разными постройками на территории.

Критерии выбора частных домов

Для покупателей важны следующие факторы:
  • пешая доступность ключевой социальной инфраструктуры (аптек, магазинов и пр.);
  • организованные общественные пространства (например, популярны поселки с детсадами);
  • хорошая транспортная доступность;
  • развитая внутренняя инфраструктура, комфортная сформированная среда.
Один из важнейших параметров выбора – это качественная коммуникация в домах и самих поселках, чтобы дом был подключен к теплу, воде, интернету и прочим благам цивилизации.

По сути, люди хотят жить в условиях, приближенных к городским в плане комфорта, но рядом с природой и в районе с чистым воздухом. Растет спрос на дома, расположенные в охраняемых поселках.

Примеры частных домов, продающихся в Самаре

На вторичном рынке представлено много интересных экспозиций, например, можно приобрести 2-этажный коттедж с продуманной планировкой – кухней-гостиной, тремя спальнями, холлом, санузлами, мансардой.

Это относительно недорогой объект, тем более на территории есть большая парковка (до 3 автомобилей), мангалы и терраса. Дом хорошо подходит для постоянного проживания и отдыха.


Есть более дорогие варианты, например, особняк в охраняемом закрытом коттеджном поселке, расположенном рядом с Волгой (очень красивая локация). Особенности коттеджа:
  • городские коммуникации, включая систему отопления;
  • кондиционер;
  • большой участок с ландшафтным дизайном;
  • закрытая веранда с летней кухней и барбекю;
  • баскетбольная и детская площадка (с профессиональным покрытием).
Это уютный коттедж с современной инфраструктурой, например, на всем участке работает система автополива. Парковка вмещает до 4 автомобилей. Есть пространство для установки бассейна. На территории растут вековые дубы. В доме установлены современные системы вентиляции и кондиционирования.

Вторичный рынок предлагает большой выбор вариантов, поэтому при разных бюджетах можно найти оптимальные предложения. Изучайте объявления на специализированном сайте, уточняйте интересующие вопросы у продавцов и специалистов агентства недвижимости.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети