Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:12
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Preply.com рассказали, как поддерживать уверенность при изучении английского

Пресс-релизы
28.12.2020 11:04

В непростом решении изучить английский язык чрезвычайно важна уверенность в собственных силах. Специалисты компании Preply.com, подбирающие репетиторов по Skype, поделились 5 полезными и простыми советами для ее поддержки.

Даже прилежных учеников в процессе освоения чужого языка, в том числе и английского, могут одолевать сомнения. Совершенствуются ли знания? А что делать, если отсутствуют языковые способности? 

Растерянность и уныние становятся все сильнее, когда люди начинают сравнивать свои достижения с успехами окружающих. Многие коллеги ушли далеко вперед, свободно читают и переводят, непринужденно ведут беседу на английском языке. 

Это неправильный путь. Гораздо продуктивнее проанализировать личные результаты. Причем обязательно следует учитывать тот факт, что некоторым необходимо больше времени для овладения иностранным языком.

В чем проблема

Возможно, причина «торможения» связана со значительной загруженностью на работе. Кроме того, неудачно выбранное расположение курсов отнимает много времени и сил на дорогу. 

Не стоит сбрасывать со счетов и психологический аспект обучения. Коллеги могут значительно опережать в изучении английского языка, и положение аутсайдера не способствует сохранению уверенности в своих силах. В любом случае проблема требует кардинального решения.

Нужно сменить тактику изучения языка

Достаточно часто смена обстановки оказывает благотворное влияние на образовательный процесс. «Топтание на месте» еще никому не принесло пользы. Иногда движение вперед обеспечивают новые источники мотивации или простой переход в другую группу на курсах. Кто-то отдает предпочтение индивидуальной форме обучения с опытным педагогом. Актуален сегодня и вариант с занятиями английского языка по Skype, позволяющими устранить многие трудности.

Нужно обратить особое внимание на заучивание наизусть

Скучное занятие на самом деле оказывается очень полезным. Чем больше в активном словаре учащегося содержится общеупотребительных слов и выражений, тем проще ориентироваться в любой ситуации общения. Основательная база знаний позволяет избавиться от неуверенности и страха ошибки в лексике или грамматике.

Больше говорить и не комплексовать по поводу ошибок

Фраза о том, что не ошибается тот, кто ничего не делает, знакома многим. Свободное владение английским языком, когда человек способен выражать свои мысли безупречно, – это результат напряженного труда. Нужно стараться избавиться от болезненной реакции на каждую неточность. Главное, что беседа происходит на изучаемом языке, а успех обязательно придет позже. 

Также следует уделять особое внимание подготовленным заранее выступлениям. Репетиторы по английскому языку по Скайпу помогут их отредактировать, при необходимости обратят внимание на произношение или построение предложений.

Каждый успешный шаг – это движение вперед

Похвала учителя и окружающих особенно важна для человека на любом этапе изучения иностранного языка. Результаты тестовой проверки, экзаменов или защита проектов говорят сами за себя. Но даже если с чужой точки зрения ваш прогресс незначителен, можно и нужно похвалить себя мысленно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети