Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:27
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Как найти причину холода в помещении и стабилизировать температуру в нем?

Пресс-релизы
27.11.2020 14:40

Одной из основных составляющих комфортных условий любой жилой постройки, независимо от ее целевого назначения, является отсутствие холода и сквозняка.

Температурный уровень в помещении зависит от того, какая установлена система отопления, количества обогревательных и электрических приборов, проложенных кабельных линий, архитектурного строения здания. Многие люди думают над глобальностью вопроса по уменьшению затратной части на обогрев помещения, не потеряв при этом температуры.

В данной статье сосредоточена информация о том, как, не уменьшая желаемого температурного режима в постройке, минимизировать финансовые затраты при условии получения долгосрочного результата.


Обнаружение причины

Для того, чтобы определить возможные обстоятельства понижения тепла, в жилом доме или строении профильного назначения, необходимо выполнить достоверное обследование. Результаты данного обследования станут первой ступенью к решению проблемы потери тепла.

Среднее значение распределения понижения температур по максимальному значению: цокольный этаж и пол 1 этажа – 25%, внешние стены – 15%, крыша и дымоход – 20%, двери и окна – 40%.

Инструмент для выполнения диагностики

Наиболее выгодным решением по обнаружению нарушений теплообмена с экономической и технической точки зрения считается тепловизионное обследование. Исследования выполняются в формате инфракрасного режима, тщательным образом сравниваются показатели температур различных поверхностей, находящихся в исследуемом объекте.

Основные примеры применения:
  • получение недвижимого имущества по дарению или вступлению в права наследования. Преимуществом будет то, что во время ремонтных работ по благоустройству устранить недостатки с минимальными усилиями;
  • при заключении сделки купли-продажи постройки можно снизить оценочную стоимость для покупателя и, зная о нарушении теплообмена, своевременно улучшить условия быта;
  • при подготовке к отопительному сезону, выполнив рекомендации, появляется экономия по оплате коммунальных платежей и уверенность в исправности имеющегося оборудования;
  • для анализа выявления ошибок при строительстве.
Диагностика

Тепловизионное обследование делится на направления:
  • проверка герметичности установленных дверей и окон по внешнему контуру;
  • определение качества выполнения изоляции;
  • тестирование элементов и приборов отопления;
  • в частных домах и производственных помещениях анализ пригодности дымохода;
  • исследование электрического оборудования на специализированных объектах;
  • контроль распределения тепла на электростанциях;
  • выявление дефектов при вводе в эксплуатацию;
  • предотвращение аварийного состояния при использовании неисправного оборудования.

На основании проведенных исследований в обязательном порядке составляются:
  • отчеты с внесением термограммы и фотоснимков зафиксированных недостатков, расширенным описанием и рекомендациями по устранению;
  • контроль качества фиксируется актом с указанием соответствия нормам распределения тепла исследуемого строения.
Обнаружив источник тепловых потерь и получив рекомендации по устранению нарушений, можно быстро изменить ситуацию по улучшению комфортности условий для отдыха или работы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети