Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:15
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Как правильно выбрать противопролежневые подушки?

Пресс-релизы
23.07.2020 20:54 1

Люди с ограниченными возможностями, вынужденные передвигаться по улице и в помещении в инвалидной коляске, не понаслышке знакомы с проблемой возникновения пролежней. Если апеллировать научными терминами, пролежни представляют собой повреждение кожи или ткани, которое возникает из-за снижения кровообращения, вызванного непрерывным давлением в определенной области тела. Как бороться с проблемой? Самый простой способ — это купить противопролежневые подушки на сайте https://topzdrav.ru. Вместе с экспертами компании Топздрав мы подготовили пару полезных советов по их выбору, чтобы вам было проще определиться с моделью.

Преимущества использования противопролежневых подушек:
  • нормализация кровообращения в области таза;
  • предотвращения развития застоя жидкостей;
  • мягкий массажный эффект, тонизирующий ткани;
  • дополнительная фиксация и надежная поддержка позвоночника;
  • исключение чрезмерного трения кожи, снижая вероятность появления пролежней.
Наполнитель с воздушными ячейками

Это уникальная технология, позволяющая равномерно распределять давление по всей поверхности изделия. При этом вы самостоятельно можете регулировать уровень жесткости, подкачивая или спуская воздух. Противопролежневая подушка с воздушными ячейками обеспечивает правильное анатомическое положение тела, это ее главный плюс. Когда вы двигаетесь, воздух внутри плавно перетекает из одной ячейки в другую, поэтому степень эффективности противопролежневого эффекта здесь максимально высокая.

Комбинированные наполнители

Такие подушки тоже довольно распространены. Зачастую, в качестве наполнителя комбинируется пенополиуретан с гелевыми вставками. Такая подушка не дает пользователю соскальзывать вниз, а еще она смягчает вибрацию при движении коляски и убирает давление с проблемных зон.

Общие рекомендации:
  • Форма. Если финансовые возможности позволяют, берите противопролежневые подушки анатомической формы. Если нет, тогда присмотритесь к квадратным.
  • Поверхность. В зависимости от разновидности и наполнителя подушки, она может быть ровной или рельефной. Мы рекомендуем выбирать рельефную поверхность.
  • Размер. Запомните простое правило: противопролежневая подушка должна подходить по габаритам сиденью. Только тогда она не будет сбиваться, скользить и причинять дискомфорт. Также учитывайте, что противопролежневые подушки немного увеличивают высоту сиденья.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети