© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/343394/

Как правильно выбрать противопролежневые подушки?

Пресс-релизы 23.07.2020 20:54



Люди с ограниченными возможностями, вынужденные передвигаться по улице и в помещении в инвалидной коляске, не понаслышке знакомы с проблемой возникновения пролежней. Если апеллировать научными терминами, пролежни представляют собой повреждение кожи или ткани, которое возникает из-за снижения кровообращения, вызванного непрерывным давлением в определенной области тела. Как бороться с проблемой? Самый простой способ — это купить противопролежневые подушки на сайте https://topzdrav.ru. Вместе с экспертами компании Топздрав мы подготовили пару полезных советов по их выбору, чтобы вам было проще определиться с моделью.

Преимущества использования противопролежневых подушек:
Наполнитель с воздушными ячейками

Это уникальная технология, позволяющая равномерно распределять давление по всей поверхности изделия. При этом вы самостоятельно можете регулировать уровень жесткости, подкачивая или спуская воздух. Противопролежневая подушка с воздушными ячейками обеспечивает правильное анатомическое положение тела, это ее главный плюс. Когда вы двигаетесь, воздух внутри плавно перетекает из одной ячейки в другую, поэтому степень эффективности противопролежневого эффекта здесь максимально высокая.

Комбинированные наполнители

Такие подушки тоже довольно распространены. Зачастую, в качестве наполнителя комбинируется пенополиуретан с гелевыми вставками. Такая подушка не дает пользователю соскальзывать вниз, а еще она смягчает вибрацию при движении коляски и убирает давление с проблемных зон.

Общие рекомендации: