Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 05:52
+11
  СВ  
2м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Взять кредит не брать

Пресс-релизы
17.06.2020 14:28

Так много вокруг заманчивых предложений! Но что, если не получается себе позволить то, что очень хочется или то, что просто необходимо? В таких случаях сразу возникает мысль о кредите. Тем более, что предложений очень много и практически все говорят о выгодных условиях или каких-либо преимуществах.

Можно взять под сниженный процент. Можно с условием беспроцентного возврата, если вернуть деньги в обозначенные сроки. Можно даже онлайн оставить заявку и в течение пяти минут получить средства на карту. Например, такие услуги предлагает WebBankir. Однако, прежде чем кинуться в кредит с головой, неплохо было бы все хорошенько взвесить, чтобы потом не пожалеть о сделанном и не испортить свою кредитную историю.

Над какими вопросами нужно задуматься

Во-первых, стоит себя спросить: то, ради чего планируется взять кредит действительно нужно или это все же из разряда «хочу». Нередко под влиянием рекламы люди могут принимать скоропалительные и необдуманные решения. Чтобы избежать действий, о которых потом придется пожалеть, лучше не торопиться, а остановиться и все хорошенько взвесить.

Во-вторых, необходимо здраво оценить свои возможности и вероятность возникновения рисков. Не ляжет ли выплата ежемесячных платежей по кредиту непосильным бременем на семью. А что, если будет потеряна работа? Часто советуют, что выплаты по кредиту не должны превышать половины доходов семьи. Но, наверное, более надежным будет расчет, если они не будут выше 50% зарплаты одного члена семьи. Так что в случае потери работы выплаты не станут тягостным ярмом.

Куда обратиться
  • Не стоит идти в первую попавшуюся на пути кредитную организацию. Нужно изучить имеющиеся в городе и в сети интернета предложения банков, и после этого сделать осознанный выбор, который будет наиболее выгодным из всех предложенных. Обычно банки, через которые приходит зарплата, предлагают своим клиентам хорошие условия. Но не стоит зацикливаться только на этих предложениях. Возможно предлагаются более выгодные условия в других кредитных организациях.
  • Предварительно нужно выяснить какую сумму в итоге придется переплатить. Не всегда выгоднее то предложение, где ниже процентная ставка. Итоговая сумма складывается из набегающих процентов и страховых обязательств, исходя из которых получается полное значение стоимости кредита. Неплохо было бы ее сравнить с показателями, которые установлены Банком России. Так можно получить реальную картину расходов по кредиту.
  • Лучше стараться погашать свой кредит по возможности досрочно. Это существенно поможет сэкономить средства за счет сокращения выплат по процентам.
  • Важно внимательно ознакомиться с договором по кредиту прежде, чем его подписывать. Особое внимание стоит уделить той части договора, где прописаны штрафные санкции по просрочкам и размеры неустойки.
Выводы

При основательном подходе, учете всех плюсов и минусов займа, грамотном планировании своих финансовых ресурсов кредит может стать отличным подспорьем в достижении мечты.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети