© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/342435/

Взять кредит не брать

Пресс-релизы 17.06.2020 14:28



Так много вокруг заманчивых предложений! Но что, если не получается себе позволить то, что очень хочется или то, что просто необходимо? В таких случаях сразу возникает мысль о кредите. Тем более, что предложений очень много и практически все говорят о выгодных условиях или каких-либо преимуществах.

Можно взять под сниженный процент. Можно с условием беспроцентного возврата, если вернуть деньги в обозначенные сроки. Можно даже онлайн оставить заявку и в течение пяти минут получить средства на карту. Например, такие услуги предлагает WebBankir. Однако, прежде чем кинуться в кредит с головой, неплохо было бы все хорошенько взвесить, чтобы потом не пожалеть о сделанном и не испортить свою кредитную историю.

Над какими вопросами нужно задуматься

Во-первых, стоит себя спросить: то, ради чего планируется взять кредит действительно нужно или это все же из разряда «хочу». Нередко под влиянием рекламы люди могут принимать скоропалительные и необдуманные решения. Чтобы избежать действий, о которых потом придется пожалеть, лучше не торопиться, а остановиться и все хорошенько взвесить.

Во-вторых, необходимо здраво оценить свои возможности и вероятность возникновения рисков. Не ляжет ли выплата ежемесячных платежей по кредиту непосильным бременем на семью. А что, если будет потеряна работа? Часто советуют, что выплаты по кредиту не должны превышать половины доходов семьи. Но, наверное, более надежным будет расчет, если они не будут выше 50% зарплаты одного члена семьи. Так что в случае потери работы выплаты не станут тягостным ярмом.

Куда обратиться
Выводы

При основательном подходе, учете всех плюсов и минусов займа, грамотном планировании своих финансовых ресурсов кредит может стать отличным подспорьем в достижении мечты.