Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:32
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Проверка квартиры перед покупкой

Пресс-релизы
04.06.2020 16:03

Рынок недвижимости самый постоянный: жилье всегда в цене, его продают и покупают. Однако именно это и привлекает мошенников, которые хотят поживиться за счет доверчивых граждан. Поэтому заниматься продажей и покупкой недвижимости самостоятельно не рекомендуется. Обыкновенный человек, впервые столкнувшийся с этим вопросом, не знает, на что нужно обратить особое внимание, что необходимо проверить.

В помощь для проверки жилья перед покупкой, профессиональными юристами по недвижимости создан сервис https://dominfo.ru, где можно получить информацию по всем волнующим вопросам, узнать, как правильно проверить жилье.

Как проверить квартиру перед покупкой

«Доминфо» – первый сервис, который проводит тщательную проверку недвижимости, застройщика, документов, продавца, собственника по 27 базам и "черным" спискам. В полную проверку входит:
  • проверка недвижимости по 12 базам: наличие ареста и запретов, залога по ФНП, обременения, ограничения. Находится ли жилье в ипотеке, в аренде, нет ли судебного разбирательства, узаконена ли перепланировка, также проверяются и другие подводные камни;
  • проверка владельца по 8 базам: соответствие ФИО, наличие задолженности перед ФССП, ФНС, проверка судебных дел, банкротства и т.д.;
  • изучение истории жилья с 1998 года, если это вторичный рынок: запрашиваются данные всех владельцев, причины перехода прав собственности. Здесь нужно особо тщательно отнестись к истории – если квартира куплена на материнский капитал, то дети смогут претендовать на квартиру, если приватизация проходила без согласия всех жильцов, то вы не сможете их выписать, возможно на квартиру есть завещание, о котором вы не сможете сами узнать и многое другое;
  • проверка продавца или риелтора по "черному" списку, кроме того, может потребоваться проверка доверенности и нотариуса. Нередки случаи продажи жилья по липовой доверенности, когда собственника нет в живых, или он долго отсутствует.
Также специалисты «Доминфо» сделают итоговое заключение о жилье и оценку рисков, помогут вам получить правоустанавливающие документы, выписки из ЕГРН и о переходе права собственности из Росреестра. Подробнее о всей работе специалистов можно прочитать на сайте https://dominfo.ru/proverka-kvartiri. В течение 1-3 суток заключение будет сформировано и выслано вам на почту.

Необходимость проверки

За покупку жилья вы сами несете полную ответственность, это ваши деньги, ваше приобретение и ваши риски. Ни банк, ни риелтор не разделяют ваши интересы, для них главное – провести сделку и получить прибыль. Поэтому только от вас зависит собственная безопасность. Для этого нужно знать все нюансы, изучить документы, получить инструкцию действия. Это возможно на сайте «Доминфо». Если вы хотите провести гарантированно чистую сделку, обращайтесь за помощью к специалистам сервиса.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети