Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 12:44
+20
  ЮВ  
5м/с
  60%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Информационное табло на остановке общественного транспорта ITLINE: удобство для жителей города

Пресс-релизы
28.05.2020 18:03

Современный общественный транспорт должен всегда безупречно работать – в дачный сезон и в холодное время года, пассажиры ездят на автобусах днем, в ранние утренние или в поздние вечерние часы. Почти на каждом маршруте есть система информирования: табло умная остановка «расскажет» о прибытии автобуса, сориентирует о текущем времени, на мониторах выводится социально значимая информация. Работу оборудования контролирует система мониторинга городского транспорта.

Удобство современных информационных табло уже оценили жители многих городов России. В связи с такими нововведениями популярность общественного транспорта растет, он становится более доступным, надежным и комфортабельным.

Что такое «умная остановка»?

Автоматизация работы общественного транспорта – это не просто «прихоть» перевозчиков, это работа в рамках программ «Доступная среда» и «Безопасный город». Согласно их принципам на современных остановках устанавливается система оповещения пассажиров, которая работает в режиме «реального времени»:
  • на электронных табло выводится список маршрутов, рассчитывается время прибытия транспорта;
  • вся информация дублируется звуковыми файлами после нажатия кнопки на остановке;
  • также предусмотрена система видеонаблюдения и кнопка для экстренного вызова.
Благодаря наличию светодиодных табло пассажиры могут знать точное время прибытия транспорта в любое время – в «час-пик» с учетом простоев в пробках, в ранние утренние и в поздние вечерние часы. Наличие системы звукового дублирования информации очень удобно для слабовидящих пассажиров.

Какие проблемы удалось решить с помощью информационных табло ITLINE?

Компания отправила комплекты оборудования в Москву, Санкт-Петербург,  Казань, Тулу, Тамбов и в другие города. Недавно были установлены «умные остановки» во Владимире – 25 пунктов были оборудованы в прошлом году и столько же в апреле текущего года. Приоритет отдавали маршрутам с самым большим транспортным потоком, на которых требовалось решить проблемы с общественным транспортом.

Результат не заставил себя долго ждать – теперь пассажиры знают о прибытии транспорта в любое время, даже если на маршруте возникают перебои: ДТП, аварии или задержки из-за пробок. Такие нововведения очень удобны для пожилых людей, у которых нет специальной программы на мобильном телефоне для отслеживания передвижения общественного транспорта.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети