Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:48
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Почему цветы – это лучший подарок для девушки?

Пресс-релизы
09.10.2019 13:41

Свежие цветы в доме всегда создают особый уют и поднимают настроение их владельцам. Особенной любовью к живым цветам страдают девушки, поэтому для них букет – это универсальный и один из самых лучших подарков. Компания Flawery доставка цветов, где можно заказать лучший букет для своей половинки. 

Разновидности букетов

Живые цветы всегда пользовались огромным спросом. К примеру, некоторые страны в древние времени отличались любовью к лилиям, ведь это растение олицетворяло не только невинность, но и победу над врагами. Практически все цветы так или иначе подразумевали под собой что-то особое.

Сейчас значениям цветов уже не уделяется столько внимания, но есть устойчивое мнение о некоторых растениях. К примеру, розы – это олицетворение любви, страсти, невинности. В зависимости от окраса, их дарят на различные мероприятия и праздники. 

Чтобы составить действительно красивую композицию с подходящими растениями, необходимо немного изучить язык цветов. Даже во время Викторианской эпохи, с помощью языка цветов преподносили букеты с тайным смыслом. Считается, что данное учение возникло еще на Востоке. Основателями этого языка были женщины, которым запрещалось открывать свои лица, из-за чего они переносили свои чувства и эмоции в букеты.

Рассмотрим значение самых популярных цветов:
  • Роза. В зависимости о цвета данное растение олицетворяет разное значение: белая – невинность; красная – страсть, любовь; желтая – счастье, радость, веселье; розовая – счастье; кремовая – гармония, понимание.
  • Ромашка. Данный вид цветка считает молодым, поэтому означает юность, романтичность и невинность.
  • Тюльпан. Несмотря на песню «желтые тюльпаны», данный цветок олицетворяет не только разлуку, но и чистую любовь и большое счастье.
  • Хризантема. Как и в розе, здесь огромное значение играет цвет: красная – искренняя любовь; желтая – хрупкая и невинная любовь; белая – правда.
  • Лилия. Благородный цветок, означающий величественность, невинность и яркость.
  • Гвоздика. Представляет собой женскую любовь, честь и свободу, верность.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети