© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/311503/

Почему цветы – это лучший подарок для девушки?

Пресс-релизы 09.10.2019 13:41



Свежие цветы в доме всегда создают особый уют и поднимают настроение их владельцам. Особенной любовью к живым цветам страдают девушки, поэтому для них букет – это универсальный и один из самых лучших подарков. Компания Flawery доставка цветов, где можно заказать лучший букет для своей половинки. 

Разновидности букетов

Живые цветы всегда пользовались огромным спросом. К примеру, некоторые страны в древние времени отличались любовью к лилиям, ведь это растение олицетворяло не только невинность, но и победу над врагами. Практически все цветы так или иначе подразумевали под собой что-то особое.

Сейчас значениям цветов уже не уделяется столько внимания, но есть устойчивое мнение о некоторых растениях. К примеру, розы – это олицетворение любви, страсти, невинности. В зависимости от окраса, их дарят на различные мероприятия и праздники. 

Чтобы составить действительно красивую композицию с подходящими растениями, необходимо немного изучить язык цветов. Даже во время Викторианской эпохи, с помощью языка цветов преподносили букеты с тайным смыслом. Считается, что данное учение возникло еще на Востоке. Основателями этого языка были женщины, которым запрещалось открывать свои лица, из-за чего они переносили свои чувства и эмоции в букеты.

Рассмотрим значение самых популярных цветов: