Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:30
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Посуда из нержавеющей стали – в чем ее преимущество?

Пресс-релизы
09.03.2019 09:39

Чем она хороша? Почему многие люди отдают предпочтение кухонной утвари, изготовленной из этого материала?

Во-первых, она универсальна. Посуда из нержавейки стойко переносит высокие температуры и не подвержена коррозии. Этих характеристик вполне достаточно для того, чтобы покупатель отдал предпочтение именно ей.

Уход за стальными изделиями минимален. Кроме того, посуда из нержавеющей стали выигрывает еще и в том, что она практически не меняет вкус приготавливаемой в ней пищи, в отличие от посуды из других материалов. С такой посудой можно смело экспериментировать – в ней можно и тушить, и варить, и жарить, можно готовить еду без добавления воды и масла, что тоже очень удобно.

Естественно, за такие весомые преимущества приходится немножко доплачивать – посуда из нержавейки обойдётся вам дороже, чем, к примеру, алюминиевая или чугунная. Но оно того, поверьте, стоит. Высокий уровень качества товаров = высокий уровень качества жизни.

Покупая посуду из нержавеющей стали, вы можете быть уверенны в том, что она будет служить вам верой и правдой многие годы.

Хорошая кастрюля из нержавеющей стали – незаменимая вещь на кухне любой хозяйки. Если вы решили приобрести такую кастрюлю, обратите внимание:
  • во-первых, толщина стенок кастрюли должна составлять как минимум 0,5 мм – это показатель ее надежности и прочности;
  • слой дна посудины, отвечающий за распределение тепла, должен составлять не менее 3 мм;
  • крышка кастрюли должна плотно к ней прилегать, не оставляя «лишнего» пространства.
Пожалуй, это основные характеристики, свидетельствующие о том, что вы не зря заплатили деньги за товар.

Особенности ухода за посудой из нержавеющей стали

Несмотря на то, что уход за посудой из нержавейки предельно прост, здесь тоже есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание. Регулярный, тщательный и качественный уход за товаром значительно продлевает жизнь вашей любимой вещи, так что этим уж точно не следует пренебрегать.
  • Запомните раз и навсегда, что посуда из нержавейки очень не любит соль. Поэтому, когда вы будете готовить какое-то блюдо, пожалуйста, не сыпьте в кастрюлю слишком много соли.
  • Посуду из нержавеющей стали нежелательно мыть, пока она еще не остыла. Дайте ей остыть – и только тогда приступайте к мытью с использованием разнообразных моющих и чистящих средств.
  • Никогда не оставляйте пустую посуду на огне – это может привести к довольно неприятным последствиям.
  • Не оставляйте еду в посуде из нержавеющей стали «на следующий день» – лучше пересыпьте приготовленную пищу в какую-нибудь другую емкость.
Если случилось так, что…

Пища на дне посуды пригорела. Наиболее эффективный способ избавления от черного осадка на дне – залить кастрюлю кипятком, добавив в воду несколько капель моющего средства, после чего забыть о посуде на несколько часов. Вскоре вся «гарь» на дне очень легко отмоется.

Вдруг появился странный осадок белого цвета. Что делать в такой ситуации? Кастрюлю тоже желательно залить кипятком, только вместо моющего средства в горячую воду необходимо добавить немножко уксуса.

ВАЖНО! После мытья посуду нужно насухо вытереть полотенцем, чтобы избежать возможного появления неприятных и раздражающих пятен на внутренней стороне посуды (известковые пятна от воды).

Источник: posudansk.ru
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети