Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:59
+14
   
2м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Автомобильные катализаторы – история, функции, типы

Пресс-релизы
07.11.2018 11:42

Общемировая экоситуация давно уже неблагополучна. На протяжении последних десятков лет данные по уровням загрязненности природы увеличились в несколько раз. Наиболее серьезный прыжок был зафиксирован в связи с массовым распространением автотранспорта.

В больших городах страны свыше 50 процентов от загрязнения составляют именно негативные вещества, что продуцируются из выхлопных газов авто. В наиболее развитых странах Европы обстановка явно лучше. Но почему?

Оказывается, в европейских транспортных средствах всегда и везде в обязательном порядке устанавливаются специальные устройства – катализаторы (https://catanet.ru/product-category/katalizator/). Речь идет о специальном устройстве, которое снижает до минимума содержание вредных частиц и соединений, включая CO, CH и NO в выхлопах. За счет использования такого автокатализатора содержание веществ в газах, выбрасывающихся в атмосферу во время работы авто, не выходит за нормы, что приняты и установлены нормами экобезопасности.

Разновидности катализаторов

Сейчас автомобильные катализаторы различают нескольких типов:
  • Керамический – катализатор дожигания – сотовая керамическая конструкция. В состав материала для изготовления таких устройств входят такие дорогие детали, как радий, платина, палладий. Частично в связи с содержанием таких металлов такой катализатор ценится компаниями, что скупают использованные катализаторов. Этот тип устройств устанавливается на большую часть авто, что завозятся в РФ из-за рубежа. Такой катализатор ставится на отечественные авто, но это устройство не из дешевых. Действие прибора в условиях страны связано с четкими сложностями: качество бензина и плохие дороги, что плохо сказываются на бесперебойности работы керамических сот. В связи с этим прибор зачастую приходится менять. 
  • Химические – это так называемые присадки, применяющиеся для усиления свойства топлива масел, повышения устойчивости отдельно взятых деталей авто. Производители предлагают большой выбор таких катализаторов. 
  • Магнито-стрикционный – наиболее востребованный вариант, что улучшают присущие топливу физические свойства. В применении этого вида катализаторов экологичность авто возрастает сразу в три-четыре раза.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети