Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 06:48
+3
  СВ  
2м/с
  93%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Когда трудно дождаться врача из поликлиники

Пресс-релизы
28.09.2016 23:35 3 1

Об эпидемиях таких заболеваний, как грипп, часто объявляют по всей стране. Но не каждый раз именно грипп становится источником высокой заболеваемости населения городов. В этих ситуациях часто можно столкнуться с тем, что врача на дом просто не дождешься. А если утром не смог встать в силу поразившего заболевания и вовремя набрать номер телефона, то уже в более позднее время можно услышать ответ: «У врача много вызовов, он к вам уже не успеет, а где вы раньше были?» 

Мало того, что это неприятно, но даже в сильный холод, в простуженном состоянии вы будете вынуждены выходить из дома и идти на прием к доктору, имеющему право выдавать больничный лист. Иначе именно этот день на работе могут засчитать как прогул. Обращение в частную клинику вряд ли сможет в этом помочь, если у нее нет права выдавать бюллетень. Зато квалифицированную помощь доктора вы там получите обязательно. Но при этом вам предстоит пусть и недолгий, но все равно поход по улице, к тому же вы будете контактировать с другими пациентами и персоналом клиники. А если у вас инфекция, а не просто простуда?

Стоит ли рассчитывать на коммерческую медицину?

В современных условиях оптимизации клиник получается так, что на большее количество пациентом приходится меньшее количество докторов. Вот почему сегодня появилось больше коммерческих медицинских центров. Но при высокой конкуренции такие центры не могут держать слишком высокие цены, потому что они уже не могут обслуживать только очень состоятельных пациентов. Сложившаяся экономическая ситуация подталкивает многие такие заведения к тому, чтобы они обслуживали население за умеренную плату и в какой-то степени могли дублировать медицинские госучреждения.
  • Сегодня реально вызвать терапевта на дом и из частной клиники, только при этом нужно быть уверенным в том, что вы сможете заплатить за визит доктору. Например, вы нашли в Интернете рядом с вами клинику, из которой может вызвать доктора.
  • Вам следует зайти именно на ее ресурс, и там изучить прайс-лист. Если вы видите, что условия и размер оплаты вас устроят, а также тот факт, что клиника имеет право на выдачу больничного листа, то не выходите с простудой на улицу, а вызывайте доктора и ждите его дома.
К тому же у вас будет время, чтобы изучить предложения разных частных клиник, предоставляющих такую услугу. Ведь вам не нужно будет попасть в некие временные «ворота», чтобы успеть вызвать доктора к себе домой.

Почему не стоит выходить из дома при симптомах простуды 

Оговоримся, есть простудные заболевания, при которых можно гулять по улице и даже это рекомендуется это делать. Примером может быть воспаление легких. Этот недуг имеет долгое течение, но при этом легкие нуждаются именно в свежем воздухе, поэтому врач рекомендует в стадии выздоровления прогулки в рекреационных зонах.

Но если речь именно о визите в поликлинику, то это может быть поход по загазованным улицам, что негативно скажется на дыхательных путях. А в самой поликлинике вы можете столкнуться с человеком, у которого присутствует та или иная инфекция, которая может легко перейти на ваш ослабленный организм. Поэтому в начале вам все же стоит вызвать доктора к себе на дом.

Статья подготовлена при консультативной помощи сайта медицинского центра мц-медиант.рф.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети