Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:01
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Мини-поликлиника на площади Юности откроется 11 мая

Медицина
06.05.2022 15:32
Архивное фото пресс-службы ГКБ им. Кончаловского

На следующей неделе в Зеленограде возобновит работу павильон «Здоровая Москва». Медики займутся диспансеризацией переболевших коронавирусом.

Об открытии в столице 46 павильонов «Здоровая Москва» сообщили в городском департаменте здравоохранения. ПО словам замглавы Депздрава Андрея Старшинина, акцент в работе мини-поликлиник будет на контроле за состоянием тех, кто переболел коронавирусом. «Помимо основной проверки здоровья для них будет доступен целый ряд дополнительных исследований. При этом программа становится еще более персонифицированной. Москвичи, перенесшие COVID-19, получат письма и смс с опросом, направленным на выявление рисков нарушения не только физического, но и эмоционального здоровья», – рассказал чиновник.

Кроме того, по словам Старшинина, расширенная программа обследований в павильонах «Здоровая Москва» будет направлена на выявление сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований, а также наиболее распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта и др.

В Зеленограде павильон «Здоровая Москва» уже смонтировали на площади Юности. С 11 мая он будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00. Пройти обследования горожане смогут бесплатно и без предварительной записи.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети