Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:15
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Вертолетную площадку построили в детской больнице в Тушино

Медицина
03.09.2019 15:41 1
Вертолетная площадка в Тушинской больнице. Фото пресс-службы департамента ГОЧПиПБ

Экстренная эвакуация маленьких жителей Зеленограда санитарным вертолетом станет быстрее и надежнее.

Вертолет санитарной авиации с медицинской бригадой при Тушинской детской больнице им. З.А. Башляевой начал нести дежурство с 1 сентября. Об этом сообщили в столичном департаменте по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. По словам чиновников, время эвакуации детей из Зеленограда, районов Севера и Севера-Востока столицы составит не более 7 минут.

Пока дежурство организовано в светлое время суток, но в ближайшее время станет круглосуточным после установки защитного ограждения и дополнительного светотехнического оборудования. «В дальнейшем смена будет длиться 12 часов и потребует дополнительных сил пилотов, имеющих допуск к ночным полетам. Поэтому сейчас в штатном режиме идет подготовка пилотов для получения необходимых разрешающих документов для выполнения авиационных работ в темное время суток», – сообщил журналистам заместитель директора Московского авиационного центра по организации летной работы Олег Катальшев.

До открытия вертолетной площадки в Тушинской больнице в столице дежурили три экипажа санитарной авиации: один – при ГКБ №15 имени О.М. Филатова днем и два – при ГКБ №79 имени С.С. Юдина днем и ночью. Дежурство при ГКБ имени З.А. Башляевой в Тушино потребовало привлечения дополнительных сил четвертого экипажа.

Напомним, помощь санитарной авиации потребовалась в Зеленограде в 2019 году как минимум три раза. В марте у трехлетнего мальчика остановилось сердце при посещении стоматолога в Андреевке. В апреле эвакуировать пришлось маленькую девочку, врезавшуюся в препятствие на самокате. В конце августа ребенка, на которого упала металлическая дверь в деревне Юрлово, сначала доставили в зеленоградскую городскую больницу, а оттуда вертолетом переправили в столичную клинику Рошаля.
Какой поставить памятник на могилу близкого человека? Вашему вниманию предлагается чёрный гранитный памятник от мастерской «Возрождение». Более детально на сайте vozrogdenie1.ru.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети