Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградскому роддому присвоили международный статус

Медицина
24.05.2018 11:37 4
Любовь Абольян вручает памятный знак Олегу Гридневу. Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского

Родильному дому ГКБ им. М.П. Кончаловского вручили диплом и почетный знак ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку».

24 мая в конференц-зале городской больницы состоялась торжественная церемония присвоения родильному дому статуса «Больница, доброжелательная к ребенку». Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе клиники, вручила памятный знак и диплом национальный координатор Инициативы ВОЗ и ЮНИСЕФ руководитель Научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания Минздрава России Любовь Абольян. «Этот статус – только начало. Теперь главная задача и огромный труд всего коллектива нашего роддома – это сохранить достижения, постоянно поддерживать и развивать это направление!», – приводятся в сообщении слова главного врача ГКБ Олега Гриднева.

Инициативу «Больница, доброжелательная к ребенку» ВОЗ и ЮНИСЕФ провозгласили в 1991 году, чтобы закрепить положения Инночентийской Декларации «Охрана, поощрение и поддержка грудного вскармливания», принятой годом раньше главами более 30 государств. В этой Декларации была сформулирована необходимость изменения практики родовспомогательных учреждений в соответствии с современными принципами успешного грудного вскармливания. В России 283 роддома имеют этот статус, зеленоградский роддом стал шестым в Москве. Чтобы получить это звaниe, медики успешно прошли региональную экспертизу, а затем аттестацию внешними экспертами.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети