Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:10
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Врачи провели сложную операцию на спинном мозге

Медицина
11.01.2016 15:00
Фото: wissarionov.ru

Зеленоградские нейрохирурги удалили с помощью новейшего оборудования образование на позвоночнике.

В городской больнице №3 провели сложную операцию на спинном мозге с применением новейшего медицинского оборудования и технологий нейрохирургии. Об этом сообщила в своей колонке на сайте поликлиники №201 главврач медицинского учреждения Екатерина Сваровски.

Так, в больницу обратилась пациентка, страдающая от сдавливания невральных структур спинного мозга в поясничном отделе. Врачи, проведя обследование, обнаружили серьезное образование на позвоночнике. В следствие чего было принято решение об оперативном вмешательстве.

По словам Екатерины Сваровски, обычно такие операции сопровождаются большой кровопотерей и длительным периодом восстановления. Но в этом случае врачи использовали костный скальпель – ультразвуковой дезинтегратор, который разрушает только костную ткань. При этом, как отметила главврач: «Мягкие структуры тела человека при этом не затрагиваются, и массивная кровопотеря предотвращается».

Кроме того, в ходе операции выяснилось, что выявленное образование – абсцесс. Таким образом, нейрохирурги провели также антибактериальную профилактику. При этом вне очага воспаления была установлена металлическая конструкция, позволяющая восстановить ось позвоночника.

Екатерина Сваровски также добавила, что время проведенной операции, благодаря современным технологиям, удалось сократить в полтора раза, а переливания крови не понадобилось вообще. Послеоперационный период прошел успешно, и пациентка после снятия швов была выписана. Сейчас женщина наблюдается в поликлинике по месту жительства.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети