Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44
+13
   
2м/с
  47%
 
  91.7791   98.0270
 
 

По горячим следам задержаны подозреваемые в разбое

Происшествия
17.06.2013 18:27
Задержанный. Фото УВД Зеленограда

Угрожая пистолетом, у курьера-водителя фаст-фуда отобрали заказ на 2000 рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 40-летний зеленоградец, работающий водителем-курьером одного из ресторанов быстрого обслуживания, с заявлением о совершенном на него разбойном нападении.


Мужчина рассказал, что примерно в 2:00 он доставил заказ к корпусу 1005. Однако около подъезда его встретили двое неизвестных мужчин, которые представились заказчиками и предложили отнести заказ не в квартиру, а на площадку рядом с домом. При этом, зайдя за угол дома, один из неизвестных, угрожая курьеру предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать все деньги, но у потерпевшего их не было. После этого незнакомцы отобрали у курьера заказанный товар, стоимостью примерно 2000 рублей, и скрылись.


Спустя некоторое время в ходе оперативно-розыскных мероприятий оказалось, что один из подозреваемых уже знаком полицейским. Причем недавно его доставляли в отдел полиции за административное правонарушение. Таким образом, личность одного из напавших на курьера мужчин была установлена.

 

Вскоре сотрудники полиции задержали обоих подозреваемых. Ими оказались жители Зеленограда 20-ти и 22-ух лет. В процессе обыска по месту жительства 22-летнего подозреваемого был обнаружен стартовый пистолет. Примечательно, что этого же молодого человека ранее привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Также выяснилось, что подозреваемые на момент преступления были пьяны.


По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые взяты под стражу.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети