Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:54
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Невнимательного водителя автобуса осудили на два года

Происшествия
27.05.2013 10:48

Пострадавшая женщина по решению суда получит 1,5 миллиона рублей.

По сообщению пресс-службы окружного районного суда, водитель зеленоградского автокомбината Анатолий Сидорин, признанный виновным в ДТП, был приговорен к двум годам условно и выплате денежной компенсации в размере 1,5  миллиона рублей. При этом Анатолий Сидорин был уволен из автокомбината.

Напомним, что ДТП произошло 28 февраля 2012 года. Тогда, около 12:00, на улице Каменка, на остановке «Центр занятости населения» водитель автобуса, не убедившись, что все пассажиры покинули салон транспортного средства, закрыл двери и начал движение. При этом рука 64-летней женщины оказалась зажата, в результате чего женщина упала на проезжую часть и автобус переехал пенсионерку задними колесами.

В результате ДТП пострадавшую поместили в реанимацию городской больницы  с тяжелыми травмами ног и переломом плеча. В последствии женщине пришлось ампутировать ногу.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управлявшим автомобилем, трамваем, либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (часть 1 статьи 264). Гражданский иск пострадавшей в размере 1,5 миллионов рублей был полностью удовлетворен судом.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети