Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:23
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Задержан организатор наркопритона в 4-м микрорайоне

Происшествия
20.05.2013 12:45
Фото: yuga.ru

В наркопритоне были задержаны четверо зеленоградцев, находящиеся под действием наркотиков.

По данным окружного УВД, в полицию поступила информация о том, что квартиру, расположенную в корпусе 440, регулярно посещают лица, склонные к употреблению наркотиков. Установлено, что гражданский муж владелицы квартиры, 40-летний житель Москвы, организовал притон для потребления наркотических средств.


Накануне при проведении проверочной закупки данный мужчина был изобличен в покушении на сбыт наркотика. При личном досмотре у него обнаружили 0,8 грамм героина. Кроме того, в квартире сотрудники полиции задержали 4-х зеленоградцев, которые, по заключению врачей, находились в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе обыска оперативники обнаружили шприцы и приспособления для изготовления наркотиков к употреблению.


Подозреваемого мужчину взяли под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела по факту организации притона для потребления наркотических средств по статье 232 УК РФ и покушения на сбыт наркотического вещества по статьям 30 и 228.1 УК РФ. В отношении других 4-х задержанных в квартире подозреваемого, составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).


Напомним, в конце апреля был ликвидирован наркопритон в 14-м микрорайоне.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети