Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 08:54
+7
   
1м/с
  56%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Сотрудник полиции с риском для жизни задержал подозреваемого

Происшествия
15.05.2013 17:53

Подозреваемый в серии квартирных краж ударил офицера полиции заточкой.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, сегодня, 15 мая, в ходе патрулирования, полицейские заметили двух мужчин, выбегающих из подъезда корпуса 1131. По приметам мужчины были похожи с предполагаемыми квартирными ворами.

Сотрудник полиции остановив мужчин,  представился и попросил предъявить документы. Однако один из неизвестных ударил офицера заточкой в грудь. Но сотруднику полиции удалось избежать прямого удара. При этом оперативник, несмотря на ранение, сумел задержать одного из подозреваемых. Второму злоумышленнику удалось скрыться. Он объявлен в розыск, проводятся все необходимые мероприятия для его поимки.

Задержанным оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления 29-летний житель Балашихинского района Московской области.

Раненый сотрудник полиции был доставлен в больницу, где медики обнаружили у него непроникающее ранение грудной клетки, ссадины и ушиб.

В полицию поступило также заявление от жителя корпуса 1131 о том, что когда он спал, в дверь квартиры позвонили. Однако, когда мужчина, спустя несколько минут  вышел в коридор, он увидел, что дверь его квартиры открыта. При этом там находился неизвестный молодой человек, который сразу же убежал. Все попытки догнать его не принесли результата.

На настоящий момент было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый был взят под стражу. У полиции есть основания подозревать задержанного в более чем 50 квартирных кражах, совершенных в округе.

Материал по факту покушения на сотрудника полиции направлен в следственный отдел Зеленоградского АО ГСУ СК РФ по городу  Москва для принятия мер в соответствии с законом.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети