Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 1 мая 2024, 01:42
+16
  СЗ  
4м/с
  63%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Работница школы помогла задержать подозреваемого в кражах

Происшествия
02.04.2013 13:24

Задержано двое мужчин, подозреваемых в кражах из образовательных учреждений Зеленограда.

Как сообщили в УВД Зеленограда, через открытую дверь классной аудитории работница школы в 18-м микрорайоне заметила незнакомого мужчину, копающегося в женской сумочке. Бдительная женщина сию минуту сообщила о подозрительном мужчине охраннику, который незамедлительно вызвал полицию. На месте сотрудники правоохранительных органов выяснили, что неизвестный пришел в школу якобы оформить своего ребенка для обучения в первом классе. Полицейские досмотрели мужчину и обнаружили у него кошелек с деньгами, который, как оказалось, принадлежал одному из преподавателей. Мужчину задержали для выяснения обстоятельств.


Изобличенный имеющимися доказательствами 29-летний зеленоградец сознался в содеянном. Выяснилось, что он уже неоднократно заходил в учебные учреждения под предлогом собеседования, а далее, найдя безлюдный кабинет, где были оставлены сумки и ценные вещи, совершал кражи. Следствие доказало причастность злоумышленника еще к четырем подобным кражам. В течение прошлого месяца подозреваемый аналогичным способом похитил деньги из сумок троих преподавателей, а также ноутбук, принадлежащий одному из учебных учреждений. Общий ущерб от краж подозреваемого составил 130 тысяч рублей.


В УВД города сообщили еще об одном задержании мужчины, который подозревается в подобных преступлениях. Охранник школы в 10-м микрорайоне, после инструктажа с полицией, опознал в одном из посетителей подозреваемого в кражах, которого позже и задержали. Им оказался 34-летний уроженец Курской области. Следствие доказало его причастность к краже мобильного телефона из Детского юношеского центра, который находится в 9 микрорайоне. Известно, что в там расположен ДЮЦ «Восток». Полиция осуществляет проверку на причастность данного мужчины к аналогичным преступлениям, совершенных на территории города.

На данный момент по всем фактам краж в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети