Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 12:31
+20
  ЮВ  
5м/с
  60%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Инициативная соцработница помогла пожилой женщине

Происшествия
25.03.2013 15:57

Соцработница вызвала полицию при обнаружении продавца медприборов в квартире пенсионерки.

Как сообщили в территориальном центре социального обслуживания № 34 (ТЦСО № 34), социальный работник центра Антоновская Галина Валерьевна помогла своей подопечной, 83 летней пожилой женщине, участнице трудового фронта, выгнать из квартиры навязчивого продавца, который предлагал пенсионерке купить у него дорогостоящий медицинский прибор.

Инцидент произошел 11 марта в 3-м микрорайоне. Пожилая женщина самостоятельно впустила в квартиру продавца, несмотря на многочисленные предупреждения соцработников о мошенниках. При этом мужчина, на вид 25-30 лет, заранее знал имя и фамилию пенсионерки. Зайдя к ней на кухню, он настойчиво предлагал женщине купить у него медицинский прибор от всех болезней, стоимостью 20 тысяч рублей, по специальной льготной цене и уже записывал ее данные. Именно в этот момент в квартиру пенсионерки пришла соцработница.

По словам Галины Валерьевны, она неоднократно просила подозрительного мужчину покинуть квартиру пожилой женщины. В ответ он показал ей различные удостоверения, представился сотрудником Центра социальных инициатив, о котором в социальных центрах ничего не известно, и отказался покинуть квартиру. Заподозрив неладное, соцработница пригрозила, что вызовет полицию, только после этого навязчивый мужчина ушел из квартиры, имея наглость спросить у женщин о наличии еще пенсионеров в подъезде. Галина Валерьевна не растерялась и вызвала полицию, через некоторое время в подъезде уже направляющегося в другие квартиры неизвестного задержали сотрудники правоохранительных органов.

По данным ТЦСО № 34 мужчину увезли на машине ОВД «Матушкино-Савелки». Официальных данных по происшествию от УВД Зеленограда пока нет.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети