Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:30
+11
  ЮЗ  
7м/с
  45%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Задержан наркоман, подозреваемый в серии краж автомагнитол

Происшествия
22.03.2013 17:22

Полиция доказала причастность мужчины к 9 кражам из автомобилей зеленоградцев.

Как сообщает УВД Зеленограда, в начале марта участились кражи автомагнитол из машин зеленоградцев. Полицейские провели тщательную работу по расследованию преступлений, что выявило схожесть почерка преступника в некоторых из них: в автомобили неизвестный проникал через разбитое стекло, объектом кражи становились — автомагнитолы или панель от них, а иногда и оставленный в автомобиле навигатор.


Все обворованные автомобили были припаркованы на неорганизованной стоянке около жилых домой и не попали в зону видеонаблюдения, что создавало сложности полицейским. Однако вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый наркозависимый 35-летний житель 3-го микрорайона. В ходе следствия мужчина признался в содеянном и рассказал следствию, что похищенное продавал на одном из московских рынков. Вырученные деньги он тратил на наркотики.


Общий ущерб от действий злоумышленника составил 50 тысяч рублей. Похищенное частично изъято, сообщили в окружном УВД.


На данный момент зеленоградское Следственное управление доказало причастность задержанного к 9 кражам, которые были совершены на территории 4, 11, 12 микрорайонов города. По всем фактам краж по статье 158 УК РФ возбуждены уголовные дела, проводится проверка.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети