Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:04
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Квартирных воров вычислили с помощью видеодомофона

Происшествия
06.03.2013 17:21 2
Подозреваемые в кражах. Фото: УВД Зеленограда

Подозреваемые в кражах на территории Зеленограда и других регионах России задержаны в Краснодаре.

Как сообщают в УВД Зеленограда, вчера, 5 марта была задержана преступная группа людей, подозреваемых в серии квартирных краж, совершенных в разных регионах Российской Федерации. Злоумышленников задержали в ходе совместной работы зеленоградских оперативников с сотрудниками УУР по Краснодарскому краю в городе Краснодаре.


По данным окружного УВД, в январе-феврале текущего года на территории Зеленограда была зафиксирована серия квартирных краж, ущерб от которых составляет 1,5 миллиона рублей. Расследуя преступления, оперативники пришли к выводу, что данные кражи были совершены одной и той же группой и предположили, что они — скорее всего, «гастролеры».


Очень полезной для полиции оказалась запись с видеодомофона одного из случайных свидетелей. Видео зафиксировало лица предполагаемых преступников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след злоумышленников, один из которых оказался жителем Подмосковья. Выяснилось, что подельники отправились в Краснодар, куда за ними и последовали сотрудники зеленоградской полиции.


Благодаря совместной работе с краснодарскими коллегами предполагаемых преступников задержали. Ими оказались 20-летний житель поселка Андреевка Солнечногорского района, 40-летний уроженец республики Дагестан и 45-летний ранее неоднократно судимый уроженец Грузии.


Выяснилось, что эта преступная группа причастна к совершению краж и на территории Краснодара (12 квартирных краж и 10 краж из автомобилей). При личном досмотре у них обнаружили и изъяли приспособления для взлома дверных замков, сканирующее устройство для считывания кода замка автомобиля, а так же в автомобиле уроженца Грузии были обнаружены вещи, похищенные из квартир жителей Краснодара. Житель поселка Андреевка изобличен и дал признательные показания по четырем эпизодам квартирных краж совершенных во 2, 4 и 8 микрорайонах Зеленограда.


«На данный момент проводится работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных,» - сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети