Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:43
+14
   
8м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Иномарка сбила пьяного, переходившего дорогу не по «зебре»

Происшествия
06.03.2013 16:17
Проспект Генерала Алексеева напротив дома №5. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Пьяного пешехода, сбитого вчера на проспекте Генерала Алексеева, доставили в реанимацию.

По данным ГИБДД Зеленограда, вчера, 5 марта, примерно в 17:15 на проспекте Генерала Алексеева напротив дома 5, где располагается фирма «Зеленоградстрой», автомобиль марки Volkswagen Passat совершил наезд на пешехода.


Водитель иномарки, 27-летний зеленоградец, двигался по проспекту Генерала Алексеева в сторону Центрального проспекта, когда сбил 52-летнего мужчину, жителя Зеленограда. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения и переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.


В результате ДТП пострадал пьяный мужчина-пешеход. Нарядом скорой помощи его госпитализировали в реанимацию зеленоградской Городской больницы с предварительным диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушибы.


Отдел пропаганды Отдельного Батальона ДПС ГИБДД УВД Зеленограда отмечает, что на сегодняшний день пешеходы являются наиболее уязвимой категорий среди участников дорожного движения. Однако зачастую они сами нарушают ПДД, что не только неоправданный риск, но и негативный пример для детей. «Помните, что, только строго соблюдая требования ПДД, водители и пешеходы смогут избежать дорожно-транспортных приключений. Только от нас с вами зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и своя собственная! Берегите себя и своих близких!» - говорится в сообщении пресс-службы.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети