Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:29
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Два пожара произошли из-за короткого замыкания

Происшествия
06.03.2013 13:39
Фото: sakhalife.ru

5 марта произошло возгорание одного магазина в ТЦ «1000 мелочей» и строительной бытовки в Алабушево.

По данным МЧС Зеленеограда, сообщение о вчерашнем пожаре в торговом центре «1000 мелочей», расположенном на Центральном проспекте, поступило в 11:19. Через пять минут спасатели были на месте и начали тушить возгорание, возникшее в небольшом торговом помещении для продажи постельного белья на первом этаже ТЦ. Причина пожара — короткое замыкание. Продавец отлучилась на несколько минут, по возвращению обнаружила, что горит электрическая розетка около кассы. Женщина усугубила ситуацию, открыв наружную дверь. Огонь распространился на товар магазина и охватил, в общей сложности, 10 метров площади. Из ТЦ спасателями было эвакуировано 50 человек. Пожарные потушили огонь через 15 минут. Пострадавших нет.


Еще одно возгорание произошло днем 5 марта, в 14:40, в промзоне Алабушево, где загорелась строительная бытовка. Спасатели прибыли через 5 минут после вызова, однако к этому моменту деревянное строение полностью выгорело, от огня пострадали мебель и вещи. Причина пожара — короткое замыкание. Никто не пострадал.


Также в ночь со вторника на среду сгорел грузовой автомобиль марки Мercedes, который был припаркован в 3-м микрорайоне, около супермаркета «Атак». Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчерской МЧС в 3:40. Воспламенение началось с кузова автомашины. На данный момент выясняют причины пожара. По предварительным данным, следы поджога отсутствуют.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети