Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 20:42
+17
  ЮЗ  
3м/с
  59%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Злоумышленники украли 50 литров бензина на заправке

Происшествия
05.03.2013 15:56

Найдены подозреваемые, которые намеренно уехали с автозаправочной станции, не заплатив за бензин.

По данным УВД Зеленограда, в конце февраля в полицию обратилась администратор одной из зеленоградских автозаправочных станций с заявлением о краже неизвестным около 50 литров бензина.

Женщина рассказала, что по окончании рабочей смены она обнаружила, что в кассе не хватает 1500 рублей, и что в этот день после заправки автомобиля топливом марки АИ-92 водитель Audi скрылся, не заплатив за бензин. 

С помощью камеры видеонаблюдения оперативникам удалось установить номер иномарки и водителя, который управлял машиной в тот день. Как сообщили в окружном УВД, накануне полицейские задержали злоумышленников - 33-летнего водителя и его 38-летнего пассажира, жителей Солнечногорского района Подмосковья.

Выяснилось, что задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности. В тот день они намеренно приехали именно на эту автозаправочную станцию, так как знали, что оплата за бензин на ней производится непосредственно после заправки. Когда работник АЗС залил им полный бак, пассажир направился к кассе, чтобы якобы оплатить топливо. 
Однако оплату злоумышленник так и не совершил. Работник заправки никак не препятствовал отъезду машины, так как был введен в заблуждение. 

По данному происшествию по факту кражи (по статье 158 УК РФ) возбуждено уголовное дело. «Одному из подозреваемых избрана мера пресечения – арест, второй отпущен под подписку о невыезде,» - говорится в сообщении пресс-службы УВД Зеленограда.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети