Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:45
+16
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Сбитая автомобилем школьница попала в нейрореанимацию

Происшествия
04.03.2013 15:39 2
Пешеходный переход напротив школы №617. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Таксист сбил 15-летнюю девочку напротив школы в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

По данным ГИБДД Зеленограда, сегодня утром, примерно в 10:00, напротив здания общеобразовательной школы № 617, которая расположена на Березовой аллее в корпусе 7А, произошло ДТП. Автомобиль марки Renault SR, под управлением 24-летнего жителя Московской области, следовал по Березовой аллее в сторону улицы Летчика Полагушина, когда совершил наезд на 15-летнюю школьницу, переходившую дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Примечательно, что водитель иномарки - водитель одного из городских такси.


В результате ДТП пострадала девочка-подросток, которую нарядом скорой помощи госпитализировали в нейрореанимацию Городской больницы с многочисленными ушибами и ссадинами.


Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД просит водителей быть более внимательными и напоминает, что согласно статье 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях «невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении» влечет наложение административного штрафа от 800 до 1000 рублей, однако зачастую ценой таких происшествий может быть здоровье, а иногда и жизнь пострадавшего.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Такая де ситуация может быть на улице болдов ручей, там есть выход из леса через дорогу напротив стоянка возле корупуса 1115, там часто если не сбивают то пугают, там много ходит детей, пожелые и многие люди, машины там носятся, поставили бы там хотя бы зебру или хотя бы знак. Дети каждый день ходят в школы в 1050 и 852. Меня тоже однажды чуть не сбили, успев отреагировать, а так машины стоят на дороге и только голову высовываешь и тут проситься.
    •  
      0       
      там нет пешеходного перехода. Нефиг там лазить пьяными, никто и пугать не будет....

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети